Отдых и путешествия по России
Все про отдых и путешествия по России

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

Экстремальный туризм в России это туризм связанный с элементами риска – долгие конные походы, рафтинг , дайвинг, прыжки с парашютом, горный туризм, спелеология. Турпоходы, которые связаны с трудностями для человека и для организма и опасностью.

Наземные виды экстремального туризма :

Конный туризм – восхождение по горным тропам верхом на лошади. В зависимости от умения туристов конные туры бывают небольшими прогулками которые совмещаются с обучением ездой верхом на лошади, так и длинны конные путешествия которые длятся несколько дней.

Горные виды экстремального туризма :

На первое место экстремального туризма в России можно поставить - альпинизм который считается самым экстремальным видом. Альпинизм сегодня включает большую индустрию, она развивается и делается популярной. Обычно восхождения выбирают в летний период , когда погода позволяет подняться до намеченной цели. Но любители самых острых ощущений не останавливаются и в зимний период.

Водные виды экстремального туризма в России: Дайвинг - стал весьма популярен и в нашей стране. Увлекаясь дайвингом, можно увидеть все завораживающие морские глубины, понаблюдать за жизнью морских обитателей, ощутить себя в свободном полете.

Виндсерфинг – катание на овальной углепластиковой доске с шероховатой поверхностью для устойчивости, и небольшим парусом, который установлен на доске. Серфинг - то же самое, но только без паруса. Водные лыжи – прекрасный вид активного отдыха. Это полная замена горным лыжам.

Каякинг - набирает популярность в России. Каяк – это маленькая лодка, которая широко распространенная у многих народов севера .

Рафтинг- сплав по горным рекам на плотах и лодках тоже экстремальный водный туризм в России.

Воздушные виды экстремального туризма:

Парашютный спорт – один из самых экстремальных, в нем нужна серьезная подготовка. Обычный парашютизм заключается в выполнении двух упражнений. Первое упражнение – комплекс фигур в свободном падении. Второе – прыжки на точность приземления.

Полеты на воздушных шарах являются прекрасным видом путешествий, которые позволяют насладиться с высоты птичьего полета, всеми красотами земли. Много места для того чтобы провести отпуск но самым захватывающим и интересным остается экстремальный туризм в России. Приведенные разновидности экстрима выше ,дают волю воображению и множеству возможностей испробовать свои силы.

Еще по теме:

Оставить свой комментарий


 
Вверх
© 2024 – Отдых в России
Отзывы туристов о курортах и отелях В ОТПУСК.РУ
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки