Отдых и путешествия по России
Все про отдых и путешествия по России

Классификация видов водного туризма

Виды водного туризма-Виндсерфинг, катание на парусной доске. Виндсерфинг – прекрасное занятие для людей, любящих море, солнце, путешествия и, конечно же, для тех, кому необходим выплеск адреналина! Слово «винд» – означает ветер, а «серфинг»-скольжение с волны или просто доска для катания с волн, значит, «виндсерфинг» – это доска с парусом.

Дайвинг (погружение под воду с аквалангом или без него) Дайвинг –это автономное плавание человека под водой. Современное снаряжение для подводного плавания и системы обучения сделали дайвинг доступным, комфортным и вполне безопасным видом активного отдыха. Поэтому, приехав на морской курорт, вместо того, чтобы тюленем часами валяться на пляже под палящим солнцем и набивать свое тело "всем, что включено", можно зайти на борт белоснежного корабля, выйти в море в веселой компании друзей-единомышленников и испытать захватывающие ощущения подводного плавания и общения с обитателями моря.

Серфинг (катание на волне без паруса)

Водные - лыжи . Водные лыжи в России - это популярный вид летнего развлечения и спорта, катание по поверхности воды происходит на специальной формы лыже, удерживая в руках фал (другими словами трос), закрепленный за катером (моторной лодкой), обеспечивающим тягу водного лыжника. С 2009 года водным лыжам присвоен статус олимпийского вида спорта.

Вейкбординг (одна из разновидностей буксировки за катером)

Кайтинг, достаточно новое слово в лексиконе наших соотечественников. Что же такое кайтинг и почему он так популярен во всем мире? Само слово «кайт, кайтинг» происходит от английского kite. В переводе с kite – воздушный змей. В кайтинге воздушный змей используется в качестве движущей силы, которую используют как для передвижения по земле, так и по воде.

Причем выбор средства передвижения не ограничен и зависит только от вашего воображения. Это может быть сноуборд (сноукайтбординг), горные лыжи, ролики, маунтинборд или багги (лэндкайтинг), кайтборд для катания по воде (кайтбординг / кайтсерфинг). Кайты специальной конструкции несут вас с потрясающей силой, поэтому незабываемые ощущения гарантированы каждому, кого серьезно заинтересует кайт. Широко распространен на Азовском море.

Распостраненным видом водного туризма является -рафтинг сплавы на байдарках и плотах по рекам. Надувные плоты, резиновые лодки и небольшие катамараны используют для сплава, где нет технически сложных препятствий и сложностей.

Такие походы как правило проводят семьями, с детьми, домашними питомцами. Настроение и лейтмотив таких походов как правило весёлый, спокойный, настроенный на отдых и получение удовольствия от природы и красоты леса.

Бублики, плоты, и объемные катамараны используют для походов высшей категории сложности и первопрохождений. Эти походы чисто спортивные и открыты лишь узкому кругу спортсменов профессионалов, за плечами которых большой опыт и многие испытания. Данные походы могут позволить себе лишь опытные и слаженные группы туристов водников, т.к. такие путешествия связаны с определённым риском для жизни.

Каякинг - каяки используются более опытными туристами водниками для прохождения более сложных и от того более интересных, сточки зрения спортсменов, рек, где уже есть препятствия, для преодоления которых необходима техника и мастерство. Эти путешествия носят спортивный характер

Рыбалка также относиться к водным видам туризма. Ну и конечно же речные и морские круизы это главные виды данного туризма

Еще по теме:

Оставить свой комментарий


 
Вверх
© 2024 – Отдых в России
Отзывы туристов о курортах и отелях В ОТПУСК.РУ
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки