Отдых и путешествия по России
Все про отдых и путешествия по России

Популярные места в России среди экстремалов

Экстремальный отдых в России в год из года становится более популярен . Растет и количество экстремальных соревнований. Основные популярные места в России среди экстремалов , притягивают большое количество спортсменов со всей страны . Озеро Селигер является наиболее популярным местом проведения экстремальных соревнований.

Здесь проводятся соревнования по дартсу , в последнее время в этом живописном крае проводятся автогонки. Здесь каждый год проходит чемпионат России , посмотреть на автогонки приезжает множество зрителей со всей страны .

Экстремальный отдых на Камчатке притягивает множество альпинистов , так как там находится самый высокий действующий вулкан Ключевская сопка. Единственный минус восхождения на эту сложную высоту возможно только в зимние месяцы.

Экстремальный отдых на Байкале прекрасно подойдет любителям конной езды. В этом регионе постоянно организуются многодневные конные туры с различной степенью сложности. Так же это место подойдет для любителей водного спорта - рафтинга , каякинга и других водных сплавов .

Экстремальный отдых на Урале - поражает своей природной красотой . Здесь удачно сочетаются горные вершины , бурные реки, глубокие озера и красивейшая живописная природа. Большое внимание любители экстремального спорта уделяют многочисленным пещерам. Карпова пещера является уникальной в своем роде, она уходит не в низ , а вверх. Интересное еще в ней то, что все стены испещрены рисунками древних людей.

Экстремальный отдых на Дальнем Востоке - является одним из самых молодых имеющихся маршрутов. Его преимуществом перед другими в том, что он еще мало изучен. А туристов спортсменов прошедших маршрут еще не много. И если Вы отправитесь на Дальний восток, Вам будет что рассказать своим даже более опытными товарищам.

Экстремальный отдых на Алтае - Сочетает горные холмы и леса тайги. Скажем прямо , здесь для начинающих экстремалов не самое удачное место .

Экстремальный отдых в Карелии - это реки , реки и озера. Здесь можно испытать любые варианты экстремального туризма различной степени сложности. В регионе часто проводятся различные престижные соревнования.

Отдых для экстрималов в Якутии - это возможность покататься на собачьих и оленьих упряжках , знакомство с древнейшей культурой Якутии.

Еще по теме:

Оставить свой комментарий


 
Вверх
© 2024 – Отдых в России
Отзывы туристов о курортах и отелях В ОТПУСК.РУ
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки