Отдых и путешествия по России
Все про отдых и путешествия по России

Великий Китай - достопримечательности, места отдыха

В наше время существует превеликое множество вариантов, куда можно направиться отдыхать – среди всех прочих вариантов, все чаще люди выбирают экзотическую и таинственную страну Китай. Климат в стране мягкий, а постоянная хорошая погода не потребует слишком долгой акклиматизации. Всевозможные достопримечательности и колорит Востока подарит незабываемое путешествие и превратит жизнь в сказку. Китай является симбиозов традиций древности и новейшего времени высоких технологий. Китай – это великая страна возможностей и по сей день считается великой империей во всех понятиях этого слова. Свои культурные памятники, историю китайцы чтят с высоким почтением.

Если вы все-таки решили поехать в Китай, то вам обязательно следует, посетить императорские усыпальни династии Цинь, также Запретный город в городе Пекин и Храм Неба. Для любителей естественных красот стоит посетить в Чуанчжоу сад орхидей. На острове Хайнань располагаются уже более двух тысячелетий – самый древний храм буддистов – монастырь Пламени Огня, а также главное и самое известное творение рук человека – Великая Китайская Стена. При приобретении путевки в Китай осведомитесь, существует ли в программе посещение вулкана Ма-Ань, энергии спящего огня. Отдых в Китае будет вас поражать каждую минуту своим колоритом и самобытностью.

Не только архитектурой и историей славен Великий Китай, также одной из достопримечательностей и явлением, о котором знают и говорят во всем мире – является Китайская народная медицина. Древние процедуры, которые не только лечат тяжелобольных, но и возвращают любого человека к его молодости. Весь спектр лечебных китайских процедур огромен: тысячи видов массажа, целительные ванны из грязи, и многое другое.

Среди важнейших остановок в период пребывания туриста в Китае являются всевозможные ярмарки, и естественно, китайский базар, на котором можно купить все что угодно, что никогда не найдете ни на одном из рынков Европы или России: сушеные кобры, листья неизвестной травы, которая приносит счастье и так далее.

Также стоит порадовать себя экзотикой – настоящей китайской кухней, которая имеет такое разнообразие, что все вы не сможете попробовать даже за год, после посещения ресторанов – вы надолго останетесь истинным поклонником национальной кухни.

Еще по теме:

Оставить свой комментарий


 
Вверх
© 2024 – Отдых в России
Отзывы туристов о курортах и отелях В ОТПУСК.РУ
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки