Отдых и путешествия по России
Все про отдых и путешествия по России

ДИКИЙ ОТДЫХ НА СЕЛИГЕРЕ

Подумываете, куда отправиться отдохнуть от суматохи городской цивилизации и побыть ближе к природе? Тогда для вас лучшим решением станет отдых на озере Селигер. Селигер – самая большая система озер ледникового происхождения, располагаются в России в Новгородской и Тверской области.

Здесь все присуще дикому отдыху на природе: лесной чистейший воздух, отдых в палатках, вечерние костры и задушевные разговоры. В целом отдых дикарем на Селигере – это прекрасная возможность соединиться с природой.

С 1 мая каждого года начинается сезон дикого отдыха на озере Селигер, на котором вы сможете провести великолепно время в палатках вне городской суеты.

Кемпинг расположен на берегу озера Селигер в населенном пункте «Старое село» на участке площадь, которого составляет 3,63 га. Свой отдых в палатках вы можете провести не только лишь на этой территории, но также и на острове размером 100 соток, который расположен в 200 метрах от берега.

Если вы заядлый любитель порыбачить, то на Селигере есть все подходящие условия для хорошей рыбалки. Рыбачить можно как с берега острова, так и с берега кемпинга, а вот рыбалка с лодки разрешается только с 10 июня , в период окончания нереста.

Одним из больших плюсов является также то, что в прибрежной зоне нет камышей и заболоченных участков, а прямой выход к песчаному берегу озера. На территории, где расположен кемпинг, стоит прекрасный живописный лес, который превосходно смотрится с воды. Поэтому для любителей фотосъемки и художников здесь найдутся отличные пейзажи.

За дополнительную плату на озере Селигер предоставляется возможность снять в прокат весельную лодку, а вот если у вас нет желания грести веслами, то тогда вы можете снять моторный катер. В целом, можно неплохо провестиотдых на Селигере в палатках и получить массу впечатляющих эмоций.

Еще по теме:

Оставить свой комментарий


 
Вверх
© 2024 – Отдых в России
Отзывы туристов о курортах и отелях В ОТПУСК.РУ
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки