Отдых и путешествия по России
Все про отдых и путешествия по России

Отдых на Каспийском море - пляжи, рыбалка, экскурсии

Каспий является самым крупным озером в мире , поэтому его назвали морем. Про это озеро, писали еще в древности Геродот и Аристотель .

Отдых на каспийском море на территории России несколько отличается от отдыха на Черном море. На Каспии нетронутая природа, отмели и длинные дикие песчаные косы и множество плавучих островов, тысячи проток и речек, буйная растительность и непуганая птица и рыба.

Турбазы расположены в далеке от цивилизации и дорог. На территориях Каспия находятся рыболовные артели, туристические базы отдыха , Астраханский международный биосферный заповедник и земельный водный государственный фонд России.

Отдых на Каспийском море – предполагает отдых вдалеке от цивилизации. Здесь и отличная охота на дичь , охота с проживанием на теплоходе, рыболовные туры, туры отшельника, оздоровительный отдых. Отдыхая на Каспии Вас ждут интересные экскурсии , посещение уникальных мест Астраханского биосферного заповедника , можно отправится в дельту Волги и побывать на самых больших в мире полях лотоса, которые достигают длины до 10 км и ширины до 7 км!

Отдых на Каспии начинается в середине апреля и заканчивается в ноябре. Сезон охоты на утку и гуся на Каспийском море начинается с сентября по нябрь . Зимняя рыбалка на Каспийском море обычно начинается с 10 декабря по 10 февраля. Познавательные и экскурсии по дельте Волги длятся с мая по август.

На Каспии предлагаются различные туры подводных охот на щуку, сазана, жереха, окуня, сома, красноперку , судака.

Еще по теме:

Оставить свой комментарий


 
Вверх
© 2024 – Отдых в России
Отзывы туристов о курортах и отелях В ОТПУСК.РУ
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки