Отдых и путешествия по России
Все про отдых и путешествия по России

Эксурсионные поезди для учеников

Кроме детского отдыха в летних лагерях тур операторы предлагают различные экскурсии для школьников. Это специально разработанные для школьников маршруты . За долгое время на туристическом рынке подобраны оптимальные по цене и качеству туры для учащихся, которые получили название «школьные туры». Главное отличие школьных туров от экскурсионных , заключается в первую очередь ценой , обычно приобретается тур сразу для организованной группы в 20-30 человек включая руководителя .

Туры для школьников очень разнообразны и имеют различные направления маршрутов. Очень популярен школьный экскурсионный тур – в Санкт Петербург , Северную столицу России. Школьников в Санкт-Петербург отправляют обычно в период школьных каникул или на выходные дни. Широко распространены у школьных групп поездки в Санкт-Петербург на два дня и одну ночь. В обычный тур для учеников входит три экскурсии:

  • Первая- обзорной экскурсия , в которой школьники успевают увидеть самые главные архитектурные достопримечательности и памятники Санкт-Петербурга.
  • Вторая- обзорная экскурсия в Русский музей или Эрмитаж. Эрмитаж - один из великих и крупнейших музеев в мире , он входит в число пяти лучших музеев мира.
  • Третья- экскурсия в один из дворцово-парковых комплексов - в Петергоф, в Павловск, в Гатчину или Пушкин.

Не менее привлекательны поездки по Золотому Кольцу России. Для учеников Москвы и московской области, автобусные экскурсионные туры по Золотому кольцу России очень удобны в транспортном отношении и конечно в цене. Школьные туры по Золотому Кольцу бывают как одно- двух дневные и бывают на более длинный срок.

Золотое кольцо России включает в себя старинные города, которые в прошлом были главными центрами религиозной и архитектурной жизни России. Маршрут Золотого кольца был разработан в 60-х годах и он до сих пор привлекает массы российских и иностранных туристов, школьных групп и студентов. В программу школьных экскурсий по Золотому кольцу входят посещение соборов , церквей , монастырей Сергиева Посада, Ярославля , Ростова, Переславля Залесского, Суздаля , Владимира и Костромы. Поездки по Золотому кольцу пользуются успехом в любое время года, но особенно во время школьных каникул.

Туры в Карелию предпочтительны для тех, кто кроме исторических достопримечательностей ценит общение и единение с природой. Маршруты обычно выбирают еженедельные и туры выходного дня в столицу Республики Карелия -в Петрозаводск, с экскурсией в музей-заповедник Кижи . Вы познакомитесь с первым СПА курортом в России "Марциальные воды" и увидите знаменитый водопад Кивач.

Имеется много комбинированных туров для школьников в Карелию, в которых кроме осмотра достопримечательностей Карелии школьникам предлагается совершить увлекательные походы , сплавы по рекам , лыжные прогулки и т.д. В многодневные туры в Карелию включено путешествие к всемирно известному памятнику – на остров Валаам с посещением Валаамского монастыря и на Соловецкие острова.

Еще по теме:

Оставить свой комментарий


 
Вверх
© 2024 – Отдых в России
Отзывы туристов о курортах и отелях В ОТПУСК.РУ
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки