Отдых и путешествия по России
Все про отдых и путешествия по России

Летний отдых в Новороссийске

Новороссийск является крупным портовым городом Краснодарского края, окруженный горами. Горы защищают Новороссийск от холодных континентальных ветров, таким образом, определяя климат, который ближе похож на средиземноморский - теплый с большим количеством солнечных дней в году, что в свою очередь, делает Новороссийск привлекательным местом для пляжного отдыха.

Новороссийск – крупнейший город курорт на Черном море с поистине огромным туристическим потенциалом, но в силу различных причин, используемый в настоящие дни не полностью. Это курортный город со множеством достопримечательностей и экскурсий, сам климат и живописные окрестности вокруг которого, способствуют повышенному вниманию к нему со стороны отдыхающих, к тому же, Новороссийск овеян атмосферой романтики, характерной для портовых городов.Новороссийск город герой

Город с развитой инфраструктурой, благоустроен, основным приоритетом развития которого в ближайшее время планируется развитие туризма. В Новороссийск можно приехать с мая по октябрь. Курортные зоны города очень разнообразны, поэтому при выборе места отдыха можно сделать выбор по своему вкусу. Для любителей активного отдыха – увлекательные экскурсии, роскошные морские прогулки.

Добраться в город не трудно: самолетом (ближайшие аэропорты – в Геленджике и в Анапе), железнодорожным транспортом, автотранспортом. Отдых в Новороссийске, конечно же, начинается с поиска вариантов аренды жилья. Для вас распахнут свои двери многочисленные гостиницы, отели, гостевые дома, санатории, пансионаты, мини-отели и базы отдыха Новороссийска, а также может быть привлекательной аренда квартир частного сектора.

Многих отдыхающих привлекают пригороды Новороссийска, имеющие выход к морю: Алексино, Мысхако, Широкая Балка, Дюрсо. Совсем рядом с Новороссийском расположились популярнейшие курортные зоны, представленные Широкой Балкой, Южной Озереевкой, Мысхако.широкая балка новороссийск

Здесь на выбор целый ряд санаториев и домов отдыха и туристические базы, а также комфортабельные отели в самом городе. Город утопает в разнообразии зеленых насаждений, подтверждение тому – центральная улица города предстает уютным тенистым бульваром для прогулок с множеством ресторанов, кафе, торговых и развлекательных центров. Не уступает ей оформление центральной набережной, откуда можно сделать осмотр городских панорам.

Отдыхая в Новороссийске обязательно совершите обзорную экскурсию по городу. Не забудется Новороссийск массой развлечений среди которых (кинотеатры, знаменитые ночные клубы, аквапарк), знакомством с культурой города и края. Интересна экскурсионно – познавательная программа, так как Новороссийск – город, овеянный славой героического прошлого. Познакомиться с подвигом города-героя вы сможете, побывав на мемориальном комплексе «Малая земля». А смотровая площадка «Семь ветров», Маркотхского хребта даст прекрасную возможность осмотреть город с высоты. Это поистине удивительное зрелище , обзор города и моря!

Новороссийск малая земля

Гора Серегай и река Озерейка хранят тайну древних каменных гробниц – дольменов. Да и сам город богат историческими достопримечательностями событий войны: познакомьтесь с комплексом «Малая земля», мемориалом «Долина смерти», памятником-ансамблем «Рубеж обороны».

Яхт – клубы города с удовольствием предоставят в аренду яхту или катер для увлекательной морской прогулки. Отдых в Новороссийске запомнится популярными галечными пляжами, что располагаются в черте города, которые предлагают массу дополнительных услуг,развлечений, аттракционов.

Район Новороссийска богат целебными природными факторами: минеральные источники, хвойные леса, альпийские луга с разнообразием лекарственных растений. Город окружен в полном смысле этого слова виноградниками. Новороссийский завод вин из местного винограда производит серию специальных ароматизированных вин.абрау дюрсо

На заводе вин «Мысхако», работающем не один десяток лет, и являющимся одним из старейших на Кубани, выпускаются замечательные сухие вина: «Каберне Мысхако», «Рислинг Мысхако», прославленные на всю страну крепленые вина: «Кагор. №32», «Анапа», «Улыбка». Всем хочется попробовать настоящее фирменное шампанское Абрау-Дюрсо.

Проведите отдых в Новороссийске и совершите увлекательные экскурсии – не пожалеете!

Еще по теме:

Оставить свой комментарий


 
Вверх
© 2024 – Отдых в России
Отзывы туристов о курортах и отелях В ОТПУСК.РУ
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки