Отдых и путешествия по России
Все про отдых и путешествия по России

Отдых в России на Азовском море

Отдых в России на Азовском море является прекрасной возможностью провести отпуск всей семьей. На побережье Азовского моря крупные курорты отсутствуют с их шумными развлечениями, но имеются длинные песчаные пляжи и теплое море. Отдых в России на Азовском море обходиться значительно дешевле, чем на черном море, но качеству не уступает другим курортам Краснодарского края. Так что отдых на море для многих является лучшим выбором. Азовское море, кроме пляжей имеет древнюю историю, с которой можно познакомиться во время различных экскурсий. Уникальный климат Азовского моря подойдет для все семьи . Здесь удобно будут чувствовать себя и дети и взрослые, поэтому Азовский берег считают идеальным местом для отдыха с семьей. А целебная природа благоприятна для укрепления здоровья. Азовское море считается заповедным уголком Краснодарского края. Оно всегда наградит отдыхающих хорошей погодой , здесь очень тепло ,но солнце ласковое. По солнечным дням Азовское побережье превосходит черноморские курорты. Из за мелкой глубины Азовское море после зимних месяцев прогревается быстрее чем черное и купаться здесь можно с мая по октябрь. Воздух на Азовском море сухой и влажность умеренная. Смесь ароматных степных трав и полезного морского воздуха имеет целебные свойства.

Пляжи Азовского моря

 

чистые пляжи азовского моряНа пляжах Азовского моря находиться огромное количество биологически активных веществ, полезных для организма человека. Грязевые вулканы и озера с лечебной грязью, являются гордостью азовского моря. Азов находиться далеко от промышленных центров Кубани что делает отдых здесь экологическим. Все эти оздоровительные факторы Азовского моря положительно влияют на весь организм. На море расположено огромное количество пансионатов и санаториев , большая часть их находиться в курортной зоне Темрюка. Азовском море популярно своими морскими путешествиями вы можете пройтись на яхте под парусом или устроить пикничок на необитаемом острове.

песчаные пляжи Азова

На Азове очень много рыбы, что привлекает сюда многих любителей рыболовного туризма. В море водится камбала, осетр, тарань, судак, угорь и еще более семидесяти видов рыбы. Блюда из свежей рыбы очень популярны в прибрежных ресторанах и кафе. Это и вкусно и полезно. По всей России славятся вина Тамани. Отдыхая на Азовском море Вы получите возможность насладиться ароматным азовским вином. Экскурсионное обслуживание на Азове хорошо развито. Каждый найдет здесь экскурсию для себя. На побережье имеются многочисленные водные развлечения. Летний отдых в России на Азовском море вам запомниться надолго и вам непременно захочется вернуться в этот райский уголок Краснодарского края!

Еще по теме:

Оставить свой комментарий


 
Вверх
© 2024 – Отдых в России
Отзывы туристов о курортах и отелях В ОТПУСК.РУ
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки