Отдых и путешествия по России
Все про отдых и путешествия по России

Как выбрать дикий отдых на море

Дикий отдых на пляжах Черного моря существовал всегда. В советские времена летом на Черное море ездили все – от мала до велика, богатые нувориши и бедные инженеры. Пляжи были переполнены, веселые отдыхающие лежали, как «кильки в бочке», но все были довольны и счастливы.

Сочи, Анапа, Гагры, Феодосия, Лазаревское - эти названия знают все. Море - теплое и ласковое в один день, на следующий может взбунтоваться и обрушить на берег семибальный шторм.

Преимуществами отдыха дикарем можно считать выбор места проживания, не ограниченный санаторием или базой отдыха. Можно путешествовать сколько угодно и как угодно, пока не закончится отпуск. Погулять, исследовать местные достопримечательности и почувствовать красоту края, лучше не оглядываясь на экскурсоводов и временные рамки.

Потратить меньше денег на питание и жилье, также поможет дикий отдых на море. «Дикарь» сам контролирует свои расходы на сон, прогулки и развлечения. Найти каморку или комнатку, которая понравится и отдыхающему и его кошельку, не так сложно.

Частный сектор городов, находящихся на побережье процветает, сдавая туристам жилье, которое обходятся намного дешевле, чем стоит даже самая простенькая гостиница. На вокзалах, в аэропортах, автовокзалах, стоят люди, предлагающие проживание в любых условиях и позволяющие поторговаться. Не всегда предложение о съеме жилья оказывается удачным (далеко от рынка и пляжа), и многие, кто предпочитает отдых дикарем - ездит в одно и то же место к хозяевам, сдающим жилье не первый год.

Задумываясь об отдыхе «дикарем», обязательно нужно выбрать то самое место, где будет комфортно и приятно отдыхать. В Сочи, Адлере, Дагомысе и других городах российского побережья, цены для «дикарей» намного выше, но развлечений больше. На украинском побережье – в Одессе, Ялте, Евпатории низкие цены и спокойный отдых с детьми. Также стоит посетить районы Анапы и Геленджика, которые считаются самыми популярными со времен СССР. Здесь расположены самые известные туристические пункты Джубга, Абрау-Дюрсо и другие.

Дикари отдыхают не только в городах и съемных коморках, многие предпочитают кемпинги и палаточные городки. Такие поселения вырастают каждое лето на берегу моря и имеют свои многолетние традиции. Красота и традиции черноморского побережья, манила всегда. Многие отдыхающие приезжают сюда уже много лет - хотя дикий отдых на море не так комфортен как турецкий сервис и красота египетских пирамид. Здесь на побережье черного моря с его гостеприимными хозяевами и прекрасной кухней и сейчас множество отдыхающих, которым не мешают каменные заборы, возведенные незаконно и перекрывающие выход к морю и частные платные гостиничные пляжи.

Еще по теме:

Оставить свой комментарий


 
Вверх
© 2024 – Отдых в России
Отзывы туристов о курортах и отелях В ОТПУСК.РУ
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки