Отдых и путешествия по России
Все про отдых и путешествия по России

Маршруты морских круизов из Сочи

Согласитесь, что возникает что-то пронзительно-волнующее и завораживающее, когда стоишь на борту круизного белоснежного лайнера и видишь, как за его кормой медленно удаляется берег родного города.

Сегодня морские круизы по праву можно отнести к самым востребованным видам отдыха, несмотря на сравнительную молодость этого направления туризма.

Такое развитие неслучайно - только во время морского путешествия можно получить массу совершенно новых и незабываемых впечатлений.

Морские круизы из города Сочи предоставляют возможность отдохнуть на плавучем курорте, плавно рассекающем волны, когда взору открываются неведанные водные дали и яркие картины, сменяющие одна другую.

Ледяные низвергающиеся водопады, волны, разбивающиеся о скалистые берега - это красота, которая навсегда останется в сердце.

Важным отличием такого туризма от остальных путешествий является возможность видеть каждый день новые горизонты и города: здесь и старинные замки, неприступные скалы, вулканические пейзажи, острова с роскошной природой, субтропические леса, восхитительные пляжи, растянувшиеся вдоль береговой линии. Свежий морской воздух окрыляет своей чистотой, а впереди вырисовываются очертания нового порта, и набережная очередного города встречает гостей.

Сочи - жемчужина Черного моря, и теперь из легендарного курорта можно начинать свое морское приключение. Благоприятный климат, море и лечебные источники сделали Сочи любимым местом отдыха для миллионов людей. Морские круизы - целый мир веселых и жизнерадостных людей. Поднимаясь на борт корабля, вы словно становитесь частью водной стихии, а каждое новое путешествие превращает морской круиз в образ жизни.

Как же можно отказаться от посещения порта Афин - Пирей, который знал и римские триемы Суллы, и флот Перикла и многое другое! Здесь, в небольших тавернах порта, расположенных в гаванях Зеа и Пасалимани, можно отведать экзотические блюда из только что выловленной рыбы и прочих даров моря.

Морские круизы отправляющиеся от Сочи доставят вас и в другие достопримечательности Средиземного моря. Далее - Мальта, миниатюрное и изящное государство, основанное рыцарями ордена Святого Иоанна. Ступая по брусчатке крепости Цитадель Гозо, вы будто оказываетесь в тех временах, из которых до нас дошли тайны, окутавшие эту землю. А дальше - снова в путь и встреча с очередными драгоценностями Средиземноморья.

Еще по теме:

Оставить свой комментарий


 
Вверх
© 2024 – Отдых в России
Отзывы туристов о курортах и отелях В ОТПУСК.РУ
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки