Отдых и путешествия по России
Все про отдых и путешествия по России

Отправляемся на теплоходе в круиз по городам ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА

Речной круиз по Золотому Кольцу позволит Вам увидеть древнерусские города, хранящие уникальные достопримечательности и памятники русской культуры и истории.

В не утвержденный список городов, которые составляют Золотое кольцо, бесспорно входят города Суздаль, Владимир, Ростов Великий, Сергиев Посад, Кострома и Ярославль .

Речное путешествие по Золотому Кольцу охватывает Московскую, Владимирскую, Ярославскую, Костромскую и Ивановскую области.

В городах и селах Золотого кольца показаны практически все моменты развития древнерусской культуры это- буйные узоры 17 века, постройки шатровые 16 века, белокаменные величественные храмы 12-13 веков, а так же архитектурные произведения и живопись школ Ростова, Суздаля и Ярославля . Кремль, Покровский и Спасо- Евфимиев монастыри в Суздале; Архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой лавры; Дмитриевский , Успенский Владимирские соборы , находиться во всемирном списке наследия ЮНЕСКО , речные круизы Вас ознакомят со всеми этими достопримечательностями.

Церковь Бориса и Глеба в Кидекше, множество православных святынь, храмов и монастырей , расположенных в данном регионе, привлекают паломников из разных уголков России. Города Золотого кольца познакомят Вас с произведениями народного искусства. Резьбой по дереву и кости, лаковой миниатюрой и живописью по эмали , изделиями искусных кружевниц и ювелиров , все эти образцы старинных художественных промыслов собраны в музеях.

В центральной России природа красива и многолика на протяжении всего года. Прекрасны места с тихими лесными речушками , волжскими просторами и березовыми рощами и сосновыми борами. Углич, Тутаев, Рыбинск, Ярославль, Плёс ,Кострома, стоят на Волге, Муром находиться на берегах Оки и речной круиз по Золотому кольцу позволит Вам насладиться всеми красотами и историей этих городов.

Еще по теме:

Оставить свой комментарий


 
Вверх
© 2024 – Отдых в России
Отзывы туристов о курортах и отелях В ОТПУСК.РУ
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки