Отдых и путешествия по России
Все про отдых и путешествия по России

Лечебные санатории в Кисловодске

В Кисловодск едут в основном для того чтобы поправить здоровье, и в курорт в этом преуспевают. Кисловодск насчитывает более чем 50 санаториев.

Санатории Кисловодска, специализируются на лечении заболеваний органов дыхания , системы кровообращения и нервной системы.

Кроме этого в санаториях предлагается медицинское лечение множества других болезней. В отличии от черноморских курортов, где люди просто погуляют и загорают, на Кавминводы едут люди , чтобы в первую очередь поправить здоровье.

Кисловодские санатории – это настоящий рай для отдыхающих приехавших на лечение. Большинство санаториев расположены в центре города или рядом с ним. Знаменитый Парк, со множеством туристических тропинок, разнообразие минеральных источников целебного нарзана, чистый полезный воздух и высокий уровень обслуживания и сервиса , делают санатории Кисловодска одними из самых престижных и востребованных на Кавказе. В Кисловодске на сегодняшний день действует семь целебных источников –сульфатно-гидрокарбонатных и кальциево-магниевых вод.

Приехав на отдых в Кисловодск, Вы познакомитесь с южным курортом Кавказских Минеральных Вод. Город расположен в долине рек Ольховка и Березовка , в северных предгорьях Большого Кавказа. Город окружен кольцом гор, на высоте 900 метров над уровнем моря, что предает курорту особый климат непохожий на другие города КМВ.

Кисловодск вообще славится своей хорошей солнечной погодой. здесь в году 280-300 солнечных дней. В летнее время жара , благодаря свежему ветерку и большому количеству зелени, переносится легко, а в зимой кольцо гор вокруг Кисловодска не дает попаданию в город туч и защищают от ветра.

Еще по теме:

Оставить свой комментарий


 
Вверх
© 2024 – Отдых в России
Отзывы туристов о курортах и отелях В ОТПУСК.РУ
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки