Отдых и путешествия по России
Все про отдых и путешествия по России

Где отдохнуть в деревне

В настоящее время в России деревенский туризм находится на начальном этапе развития, тем не менее, во всем мире этот вид туризма очень популярен и является излюбленным видом отдыха многих.

Но, если немного вспомнить недавнее прошлое, получается, что благодаря пропаганде СМИ и существующей в России долгое время системе образования происходило массовое переселение населения в город из села.

Если рассматривать деревенский туризм с самых разных точек зрения то, это дело очень перспективное. Такой необычный вид туризма первоначально делает акцент не только на получение прибыли, но и на такие полезные вещи, как обучение навыкам жизни на природе, пропаганда здорового образа жизни, восстановление здоровья взрослых и детей, воспитание любви к растениям и животным, а также восстановления деревень и сел России.

Можно подобный туризм осуществить, создавая социальные семейные клубы на селе, или через подключение имеющихся тур агентств. Целью семейных сельских клубов является организация отдыха городских жителей в деревне либо рядом с деревней, на особых отведенных территориях.

Туризм на селе предоставляет городскому жителю познать красоту природы сельской местности, пожить в настоящей русской деревне, научиться общаться с животными, научиться работать на земле, научиться ездить на лошадях, попрактиковаться в бытовых делах деревенского жителя, а также научиться многим другим навыкам, которые неизвестны обычному городскому жителю.

Кроме этого, туризм в деревнях предоставляет уникальную возможность городскому жителю хотя бы один раз в жизни попробовать действительно настоящей экологически чистой и простой деревенской пищи. Свежих только с грядки овощей, фруктов, ягод с куста, свежайшего парного молока, согласитесь, это обычному городскому жителю даже в голову не может прийти, что это такое.

Еще по теме:

Оставить свой комментарий


 
Вверх
© 2024 – Отдых в России
Отзывы туристов о курортах и отелях В ОТПУСК.РУ
Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки